<noframes id="jtxfn"><form id="jtxfn"><th id="jtxfn"></th></form>
<address id="jtxfn"></address>
<address id="jtxfn"><form id="jtxfn"><th id="jtxfn"></th></form></address>

<address id="jtxfn"><nobr id="jtxfn"><progress id="jtxfn"></progress></nobr></address>

    <noframes id="jtxfn">

      您的位置 > 首頁 > 珠寶 > 珠寶話題

      花崗巖石材價格 花崗巖石材價格怎么算

      作者:收藏愛好者 2019-12-31 10:25:26
      花崗石以石英、長石和云母為主要成分?! 』◢徥亩趸韬枯^高,屬于酸性巖石。某些花崗石含有微量放射性元素,這類花崗石應避免用于室內。

        花崗巖石是很常見的,也比較多人運用到,除了用作高級建筑裝飾工程、大廳地面外,還是露天雕刻的首選之材。相對來說花崗巖石材的價格還是比較親民的,那么,花崗巖石材大概是多少錢呢?花崗巖石材好不好?

      花崗巖石材價格 花崗巖石材價格怎么算

        花崗巖石材價格

        目前市場上的花崗巖石材都用現代科技打造而成,有許多的花樣和色彩,盡管沒有了真實的初始原味的花崗巖石,可是人工的花崗巖石材也被廣泛運用,并且都十分的受咱們喜歡。不一樣地域不一樣品牌的花崗巖石材其報價有所不一樣,不一樣的裝修事項其報價也有所不一樣,那么花崗巖石材通常的報價在80元-500元之間。

        花崗巖石材好不好

        花崗石的用途是需要根據它的晶粒大小來劃分:晶粒細小的可加以磨光或雕琢,作為裝飾板材或藝術品;中等粒度的常用于修筑橋墩、橋拱、堤壩、海港、勒腳、基礎、路面等;晶粒粗大的軋制成碎石,是混凝土的優良集料。由于花崗石耐酸,還用做化工、冶金生產中的耐酸襯料和容器。

        花崗石是一種由火山爆發的熔巖在受到相當的壓力的熔融狀態下隆起至地殼表層,巖漿不噴出地面,而在地底下慢慢冷卻凝固后形成的構造巖,是一種深成酸性火成巖,屬于巖漿巖(火成巖)?;◢徥?a href='http://www.dghy123.cn/baoshi/201612/50141.html' target='_blank'>石英、長石和云母為主要成分。其中長石含量為40%-60%,石英含量為20%-40%,其顏色決定于所含成分的種類和數量。

        花崗石的二氧化硅含量較高,屬于酸性巖石。某些花崗石含有微量放射性元素,這類花崗石應避免用于室內?;◢徥Y構致密、質地堅硬、耐酸堿、耐氣候性好,在室內長期使用都不見損壞。

        綜合來說,花崗巖石材有好的一面,也有不好的一面,主要是看消費者的選擇了??戳嘶◢弾r石材價格介紹后,大家也知道它的價格相對來說比較便宜,普通的消費者在購買花崗巖石材的時候經濟壓力不會太大,可以放心選擇。

      花崗巖石材價格 花崗巖石材價格怎么算

        花崗巖石材價格怎么算

        我們舉個例子:18mm厚度花崗巖石材價格計算:

        一、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

        二、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

        三、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.

        四、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。

        五、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

        以上可以看出,石材從原料到成品一平方板材價格至少要翻倍。


      本站部分內容收集于互聯網,如有侵犯您的權利請聯系我們及時刪除。
      標簽
      為您推薦
      金銀紀念幣價格表 2024-11-29 18:28:22 閱讀(28)

      在中國金銀幣收藏市場中,平安三十年熊貓幣紀念幣因其獨特的紀念意義、精美的設計以及限量發行而備受關注。這款紀念幣不僅展示了中國平安集團三十年的輝煌歷程,還融入了國寶熊貓的元素,使其成

      流通紀念幣價格表 2024-11-29 18:10:21 閱讀(25)

      1985年是個特殊的年份,1985年發行的新疆自治區成立30周年紀念幣,在中國紀念幣的收藏市場中一直占據著重要的地位。這枚紀念幣不僅具有深厚的歷史文化意義,還以其獨特的設計和限量發

      金銀紀念幣價格表 2024-11-29 17:56:07 閱讀(21)

      1979年發行的建國30周年紀念金幣,作為我國首套金屬紀念幣,不僅具有里程碑式的歷史意義,更在收藏市場上占據重要位置。這套金幣共有四枚,分別以天安門、人民英雄紀念碑、人民大會堂和毛

      金銀幣收藏 2024-11-29 17:54:03 閱讀(21)

      建黨100周年金銀幣,作為慶祝中國共產黨成立百年的重要紀念物,自2021年發行以來,便受到了廣大收藏者和投資者的廣泛關注。這些金銀幣不僅具有深厚的歷史意義,還因其精美的設計和稀缺性

      金銀幣收藏 2024-11-29 17:51:38 閱讀(16)

      在貴金屬收藏領域中,生肖紀念幣一直備受關注,特別是那些設計精美、寓意吉祥的生肖金銀幣。2010年生肖虎金銀幣因其獨特的設計和豐富的文化內涵,受到了廣大收藏愛好者的青睞。那么,時至今

      珠寶話題 2019-12-04 16:51:56 閱讀(6097)

        玉鐲一直是女人喜歡的首飾之一,而翡翠鐲子就是其中的一種。對于翡翠玉鐲來說,其價值主要取決于種水、顏色、大小和工藝等。下面我們就來了解一下翡翠鐲子的價位。

      珠寶話題 2019-12-05 14:14:31 閱讀(9639)

        冰種料是玉石中常見的一類品種,岫玉也有冰種料,就是大家說的岫玉冰料。冰種料價格都比較高,主要是因為它內部瑕疵少,顏色均勻,所以在市場上價值不菲。

      珠寶話題 2019-12-06 16:09:34 閱讀(8624)

        翡翠的價格從近十幾年的改動來剖析,整體價格是一直在漲。如今,翡翠的價格和翡翠市場的行情走向一直是大家關注的。

      珠寶話題 2019-12-06 17:20:15 閱讀(776)

        四季豆翡翠吊墜,人見人愛,其外形活靈活現,是一款百搭的吊墜。如果線條流暢的話,那么四季豆翡翠便會表現的非常漂亮的。

      珠寶話題 2019-12-07 14:01:31 閱讀(1835)

        和田玉和翡翠你覺得哪一個比較值錢呢?和田玉和翡翠是市場上最為熱門的兩種玉石,關于兩者的討論,也一直是愛玉之人津津樂道的話題。

      珠寶話題 2019-12-10 10:13:20 閱讀(2406)

        我們戴的翡翠飾品平常是需要注意保養的,因為不保養的話會變臟,翡翠的光澤等方面是有一定的影響。  翡翠可以用牙膏洗,牙膏屬于溫和性洗滌劑,是可以用來清洗翡翠的。

      珠寶話題 2019-12-10 17:25:03 閱讀(3258)

        綠色的翡翠是很常見的,現在還常聽到一種叫蘋果綠的翡翠。是不是翡翠蘋果綠就像青蘋果那般的顏色啊?真的是這樣的嘛?下面我們來看看。

      珠寶話題 2019-12-11 16:39:51 閱讀(1198)

        藍水翡翠這種翡翠的顏色很漂亮,因此喜歡它的人還是不少的。那么,很多人會好奇,和其它顏色的翡翠相比,藍水翡翠的價格貴不貴呢?

      珠寶話題 2019-12-12 17:07:13 閱讀(1169)

      面上“浮”起的形象高,稱為高浮雕,面上“浮”起的形象低,稱為淺浮雕。鏤雕是指把沒有表現物象的部分掏空,只保留表現物象的部分。

      珠寶話題 2019-12-13 10:53:35 閱讀(5123)

      即便是一般品質的綠玉髓吊墜價格也在一百多元左右,而品質高的綠玉髓吊墜價格則在幾千元左右。綠玉髓的折射率為1.54左右,比翡翠小。

      国产女人高潮叫床视频